Hotel Max ***+

Code: PL-70503

POLEN - Ostsee / Henkenhagen / Ustronie Morskie

beliebtes Urlaubs-, Kur- & Wellnesshotel +++ in der Kurzone, ca. 50m zur Ostsee +++ kleine, hoteleigene, moderne Kurabteilung, Hallenbad +++ Urlaubs-, Kur- und Gesundheitsaufenthalte, Wellnesspakete

Lage:

Das Haus MAX ist etwas erhöht und schön auf einem Kliff gelegen, lediglich ca. 50 m und 20 Stufen vom sandigen Strand entfernt. Zum Ortszentrum führt ein Fußweg innerhalb von ca. 5 bis 10 Minuten.

Dienstleistungen:

Rezeption, Lift (bis zur 3. Etage, die 4. Etage ist über ca. 20 Stufen erreichbar), Speisesaal, Café mit Meerblick. Kostenloser Safe, Föhn und Bügeleisen an der Rezeption, kostenloser Verleih von Fahrrädern und Nordic-Walking-Stöcken, Leihbademantel. Hauseigener, eingezäunter und videoüberwachter Parkplatz (ca. 5 €/Tag).
Check-in ab 15.30 Uhr, Check-out bis 12 Uhr.

Zimmer:

Die 37 Doppelzimmer unterschiedlicher Größe (ca. 13–33 m²) sind mit 2 zusammenstellbaren Einzelbetten, DU/WC, SAT-TV, Telefon, W-LAN, Minibar und Leihbademantel ausgestattet. Einige Zimmer verfügen über einen Balkon und teilweise über Meerblick. Bitte beachten Sie, dass die hohe Balkonbrüstung blickdicht ist. In der 4. Etage befinden sich größere Zimmer mit Dachschrägen.

* Doppelzimmer (DZ)
* Einzelzimmer (EZ)
* Doppelzimmer zur Alleinnutzung (DZA)
* Doppelzimmer Meerseite (DZM)
* Doppelzimmer Meerseite mit Balkon (DZMB)
* Doppelzimmer Lux (DZL) - ca. 23 m², mit Meerblick und Balkon im neuen Teil des Hotels

Gastronomie / Verpflegung:

Vollpension: Frühstücks- und Abendbufett, Mittagessen als Menü.
Halbpension: Frühstücks- und Abendbufett.
Landestypische Küche. Diabetikerkost ist nach Voranmeldung möglich.

Kur & Wellness:

Anwendungsbereich, Hallenbad (Schwimmbecken ca. 6 x 10 m, ca. 28 °C) steht den Hotelgästen von 6 bis ca. 21–22 Uhr und Sauna von 15–22 Uhr kostenfrei zur Verfügung.

Anwendungen (Auszug):
Wirbelsäulenmassage, Sprudelbad, Kohlensäurebad, Moorbad, Hydromassage, Interdyn, Magnetotherapie, Lasertherapie, Inhalationen, Moorpackungen, Paraffinpackungen, Fangopackungen, Ultraschall, Diadynamik, Iontophorese, Galvanisation, Kryotherapie (Teilkörper), Wassergymnastik in Gruppe.
Gegen Gebühr u. a.: Klassische Ganzkörpermassage, Lymphdrainage, SPA-Kapsel Derma-Life, Fußreflexzonenmassage, verschiedene kosmetische und Wellnessbehandlungen für Gesicht und Körper.

Aktionen

* 7=6 für Erholungsurlaub (gilt nicht für zubuchbare Programme) im Zeitraum 06.01.-01.04.2018
* 21=18 für Erholungsurlaub (gilt nicht für zubuchbare Programme) im Zeitraum 01.04.-01.06.2018, 15.07.-22.12.2018

 DZEZDZADZMDZMBDZL 
28.01.18 - 03.03.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub32,-35,-44,-35,-36,-39,- 
04.03.18 - 21.04.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub40,-43,-52,-43,-44,-46,- 
Osterzuschlag (01.04.-02.04.18)25,-25,-25,-25,-25,-25,- 
22.04.18 - 02.06.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub52,-55,-64,-55,-56,-58,- 
03.06.18 - 30.06.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub61,-64,-73,-64,-65,-67,- 
01.07.18 - 01.09.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub69,-72,-81,-72,-73,-75,- 
02.09.18 - 29.09.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub63,-66,-75,-66,-67,-69,- 
30.09.18 - 20.10.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub49,-52,-61,-52,-53,-55,- 
21.10.18 - 24.11.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub36,-39,-48,-39,-40,-42,- 
25.11.18 - 22.12.18Buchungsanfrage
je 1xHP Erholungsurlaub26,-29,-38,-29,-30,-32,- 
zubuchbare Leistungen 
VP-Zuschlag pro Nacht4,-4,-4,-4,-4,-4,- 
Zuschlag Gesundheitsurlaub pro Woche18,-18,-18,-18,-18,-18,- 
Zuschlag Kururlaub pro Woche26,-26,-26,-26,-26,-26,- 
Zuschlag Intensivkur pro Woche36,-36,-36,-36,-36,-36,- 
Mix-Max-Massage-Paket190,-190,-190,-190,-190,-190,- 
Moor-Relax-Paket140,-140,-140,-140,-140,-140,- 

Preise in Euro pro Person / Halbpension

DZ = Doppelzimmer
EZ = Einzelzimmer
DZA = Doppelzimmer zur Alleinnutzung
DZM = Doppelzimmer Meerseite
DZMB = Doppelzimmer Meerseite mit Balkon
DZL = Doppelzimmer Lux

Kinderermässigung:

bis 11.99 Jahre 50% - bei 2 Vollzahlern im Zusatzbett im Elternzimmer

bis 11.99 Jahre 75% - bei 2 Vollzahlern im Bett der Eltern

bis 2.99 Jahre 100% - bei 2 Vollzahlern im Bett der Eltern


Mindestaufenthalt: 7 Nächte. Kurtaxe: zahlbar vor Ort. Anreisetag: Sonntag.

Erholungsurlaub: Übernachtung, Halbpension (Vollpension gegen Zuschlag, 01.07.-01.09.2018 nur Halbpension), 1x pro Woche kulturelle Veranstaltung, Kofferservice, Begrüßungsgetränk, 2x pro Woche Shuttlebus nach Kolberg, Nutzung von Hallenbad, Whirlpool und Sauna zu den Öffnungs- und außerhalb der Therapiezeiten

Gesundheitsurlaub: Übernachtung, Halbpension (Vollpension gegen Zuschlag, 01.07.-01.09.2018 nur Halbpension), ärztliche Eingangskonsultation, 2 Kuranwendungen pro Werktag (Mo.–Fr., ohne Feiertage), 1x pro Woche kulturelle Veranstaltung, Kofferservice, Begrüßungsgetränk, 2x pro Woche Shuttlebus nach Kolberg, Nutzung von Hallenbad, Whirlpool und Sauna zu den Öffnungs- und außerhalb der Therapiezeiten

Kururlaub: Übernachtung, Halbpension (Vollpension gegen Zuschlag, 01.07.-01.09.2018 nur Halbpension), ärztliche Eingangskonsultation, 3 Kuranwendungen pro Werktag (Mo.–Fr., ohne Feiertage / inkl. 2 Teilkörpermassagen pro Woche und 2 Wasserbehandlungen pro Woche), 1x pro Woche kulturelle Veranstaltung, Kofferservice, Begrüßungsgetränk, 2x pro Woche Shuttlebus nach Kolberg, Nutzung von Hallenbad, Whirlpool und Sauna zu den Öffnungs- und außerhalb der Therapiezeiten

Intensivkur: Übernachtung, Halbpension (Vollpension gegen Zuschlag, 01.07.-01.09.2018 nur Halbpension), ärztliche Eingangskonsultation, 4 Kuranwendungen pro Werktag (Mo.–Fr., ohne Feiertage / inkl. 3 Teilkörpermassagen pro Woche und 3 Wasserbehandlungen pro Woche), 1x pro Woche kulturelle Veranstaltung, Kofferservice, Begrüßungsgetränk, 2x pro Woche Shuttlebus nach Kolberg, Nutzung von Hallenbad, Whirlpool und Sauna zu den Öffnungs- und außerhalb der Therapiezeiten

Mix-Max-Massage: 1x Fußreflexzonentherapie, 1x Aroma- Ganzkörpermassage, 1x Hot-Stone-Massage, 1x Massage mit Akupressur, 1x Lomi-Lomi- Massage

Moor-Relax: 3x Teilkörper Moorpackung, 3x Ganzkörpermassage

Hinweis: Für medizinische und physiotherapeutische Leistungen ist der Veranstalter lediglich Vermittler!